Вместе с вами мы собрали: 137 560 019 ₽
+7 (495) 926-59-49
Новости

21.10.2010

Пресс-конференция I Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева в Крокус Сити Молле

21 октября в Крокус Сити Молле состоялась пресс-конференция I Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева.

Конкурс, посвященный памяти великого певца, открывается в субботу, 23 октября, в Москве и пройдет в течение двух дней в зале "Крокус Сити Холл".  В пресс-конференции приняли участие вдова Магомаева, Народная артистка СССР, солистка Большого театра Тамара Синявская, Народный артист России Святослав Белза и учредитель Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, президент ЗАО "КРОКУС" Арас Агаларов. Организаторы конкурса во главе с председателем жюри конкурса Тамарой Синявской объявили имена 14 конкурсантов из шести стран мира и провели жеребьевку.
"Мы заявили очень высокую планку, и выбор оказался нелегким. Заявки были присланы из стран Европы, Ближнего Востока и бывшего СССР, но мы отобрали самых достойных, - пояснила Тамара Синявская.
Помимо Тамары Ильиничны, в жюри конкурса вошли певица, Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, Народный артист СССР, композитор Алексей Рыбников, Народная артистка СССР, солистка Большого театра Елена Образцова, Народный артист СССР, альтист и дирижер Юрий Башмет, Народный артист СССР и Азербайджана, ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли, а также французский композитор Мишель Легран.
Как отметил Святослав Белза, "члены жюри будут выступать наравне с участниками конкурса - Легран будет выступать с "Виртуозами Москвы" в первый день, а в заключительном концерте наравне с лауреатами конкурса выступят все члены жюри".
Конкурс проводится Фондом культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, который в своей работе планирует осуществлять благотворительную и общественную деятельность, организацию и проведение мастер-классов, музыкальных конкурсов, концертов, фестивалей, гастрольных туров молодых музыкантов, а также производство фильмов и телепрограмм, постановку спектаклей с привлечением профессиональных режиссеров, продюсеров и сценаристов.


Назад



Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом