+7 (495) 926-59-49
Новости

14.08.2012

Лещенко, Кобзон и Гвердцители почтят память Муслима Магомаева

Международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева единственный в своем роде. Уникальность этого конкурса, учрежденного Фондом культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, заключается в том, что вокалисты, принимающие в нем участие, должны проявить свой талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного репертуара. 

В отборочном туре были прослушаны талантливейшие вокалисты из разных стран, в итоге строгое жюри выбрало самых лучших, которым теперь предстоит побороться за первое место в конкурсе. 20 октября 2012 они выйдут на сцену концертного зала имени Муслима Магомаева «Крокус Сити Холл», чтобы доказать свой талант и мастерство. Оценить конкурсантов и услышать великие композиции, исполняемые молодыми вокалистами вы можете, посетив концерты в конкурсные дни в "Крокус Сити Холл", а также посмотрев финальный день в эфире телеканала Россия К ("Культура"). Конкурс организован Фондом культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева и в этом году пройдет уже во второй раз. В состав жюри под председательством Тамары Синявской в этом году вошли - оперная певица Елена Образцова , ректор Бакинской консерватории Бабалбейли Фархад Шамси оглы, художественный руководитель Московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман, художественный руководитель Академии оперного искусства (г. Осимо, Италия) Винченцо Де Виво (VincenzoDe Vivo), народный артист РСФСР Лев Лещенко, латвийская и российская певица Лайма Вайкуле. «Идея этого конкурса родилась через год, как не стало Муслима, на следующий день после концерта его памяти, - рассказала председатель жюри Тамара Синявская. - 25 октября - исполнится 4 года, как его с нами нет, мы проводим уже второй конкурс, посвященный Магомаеву, и число желающих участвовать в нем выросло. Это заслуга Муслима. Несмотря на то, что конкурс еще очень молодой, в этом году мы получили большое количество откликов. Всего поступило 207 заявок от певцов из 18 стран. В числе отобранных к участию в конкурсе - представители России, Азербайджана, Грузии, Германии, США, Северной Кореи, Монголии, Узбекистана, Украины, Республики Беларусь. Я думаю, что он сейчас это видит и благодарит за то, что все продолжается». 

Кроме того, в юбилейный год великого певца и композитора организатор конкурса - Фонд имени Магомаева и Крокус Сити Холл дарят всем поклонникам памятный концерт "Ты моя Мелодия. Великому певцу посвящается…", который пройдет 5 октября 2012 года. Со сцены зала имени Магомаева Крокус Сити Холл его близкие друзья и коллеги исполнят самые известные произведения кумира миллионов. Билеты на памятный концерт, а также на оба конкурсных дня II Международного конкурса вокалистов имени М. Магомаева, который пройдет 20 и 21 октября сцене Крокус Сити Холл, уже в продаже во всех кассах города. 

Заказать билеты можно по телефону +7(499)5500055 или на сайте: http://www.crocus-hall.ru/contacts/

Назад


Вместе с вами мы собрали:
100 000 000

Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом