Вместе с вами мы собрали: 137 720 820 ₽
+7 (495) 926-59-49
Новости

24.10.2014

25 октября: В день памяти Муслима Магомаева близкие и коллеги великого исполнителя возложат цветы к его монументу в Москве

25 октября 2014 года, в день, когда 6 лет назад ушел из жизни Муслим Магомаев, у памятника великому певцу и музыканту на пересечении Вознесенского и Елисеевского переулков в центре Москвы вновь соберутся самые его преданные друзья и поклонники.
Почтить светлую память артиста и возложить цветы к монументу традиционно придут поклонники и почитатели великого артиста, а также супруга Муслима Магомаева - Народная артистка СССР Тамара Синявская, Народная артистка РФ Светлана Моргунова, учредители Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Арас и Эмин Агаларовы, доктор медицинских наук Леонид Рошаль и многие другие.
Муслим Магомаев вошел в мировую историю музыки, его популярность была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, постоянные выступления на телевидении, гастроли в ведущих оперных театрах мира. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами. По сей день он остается кумиром для нескольких поколений людей в России, Азербайджане и за рубежом.
Муслим Магомаев скончался в октябре 2008 года на 67-м году жизни. В концертном репертуаре Магомаева было более 600 произведений - русские романсы, классические, эстрадные и неаполитанские песни. Он снялся в фильмах "Низами", "Поет Муслим Магомаев" и "Москва в нотах".
Наследие Муслима Магомаева хранит и поддерживает Фонд его имени, 18 и 19 октября под эгидой Фонда прошел уже III Международный конкурс вокалистов имени М. Магомаева. В конкурсе приняли участие 14 исполнителей из 9 стран. «Я очень рада, что конкурс имени Муслима Магомаева собирает все больше и больше почитателей, – признается председатель жюри конкурса Тамара Синявская. - Надеюсь, что почтить его память 25 октября вновь придут самые преданные друзья и поклонники. Уникальное мастерство, которым обладал Муслим, практически невозможно повторить, но и в новом поколении исполнителей есть очень достойные голоса. Исполняя произведения Муслима, мы почитаем его память. Его творчество будет жить вечно. Такого артиста и человека невозможно забыть».

Встреча у памятника Муслиму Магомаеву состоится 25 октября в 13:00.
Адрес: пересечение Вознесенского и Елисеевского переулков.


Назад



Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом