Вместе с вами мы собрали: 102 715 909 ₽
+7 (495) 926-59-49
Новости

25.10.2011

В Москве почтили память великого певца Муслима Магомаева

25 октября в центре Москвы друзья и поклонники великого певца Муслима Магомаева собрались около его памятника в сквере на пересечении Елисеевского и Вознесенского переулков.  

Ровно три года назад не стало любимца миллионов, обладателя удивительного голоса и необыкновенного таланта, отдать дань и возложить цветы к его памятнику собрались истинные поклонники и близкие Муслима Магометовича.
«Спасибо вам, что пришли, что вы сегодня рядом, - поблагодарила собравшихся вдова Муслима Магомаева, солистка Большого театра России Тамара Синявская. - Это тяжелый для нас день: три года назад от нас ушел Муслим. Но сегодня мы все вместе вспоминаем его, - значит, все-таки он жив, он не ушел, не оставил нас».
Поддержать Тамару Ильиничну пришли депутат Госдумы РФ Любовь Слиска, заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова, телеведущая Светлана Моргунова, учредители Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Арас и Эмин Агаларовы, вице-президент Российской Академии художеств Таир Салахов,  президент благотворительного фонда «Лукойл» Нелли Алекперова, доктор медицинских наук Леонид Рошаль приехал прямо из аэропорта.
«Я не мог не прийти, очень волновался, что рейс задержат, - признался Рошаль. – Мы все скорбим. Я благодарен Тамаре Ильиничне, что она прилагает все усилия, чтобы память о Муслиме была вечной».
Поклонники Магомаева долго не расходились. Некоторые декламировали самые стихи из песен, которые исполнял Муслим Магометович, а некоторые – стихи собственного сочинения, посвященные музыканту.    


Назад



Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом