Вместе с вами мы собрали: 137 492 906 ₽
+7 (495) 926-59-49
Новости

06.05.2012

Закончен прием заявок на II Международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева

В преддверии майских праздников завершился прием заявок на участие во II Международном конкурсе вокалистов имени  Муслима Магомаева, который пройдет  в Москве 20 и 21 октября 2012 года на сцене Крокус Сити Холл и будет посвящен 70-летнему юбилею со дня рождения великого певца.  Уникальность конкурса, учрежденного Фондом культурно-музыкального наследия М. Магомаева, состоит в том, что вокалисты должны проявить свой талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного репертуара.
В состав жюри II Международного конкурса вновь войдут ведущие оперные и эстрадные певцы,  режиссеры музыкальных театров,  композиторы и музыканты. Возглавит жюри Народная артистка СССР, солистка Большого театра, профессор Тамара Синявская. Конкурс пройдет в два тура и будет широко освещаться российскими и зарубежными СМИ.  
По мнению председателя жюри Тамары Синявской, в этом году конкурс имени Магомаева  по праву можно назвать международным, ведь заявки на участие подали талантливые вокалисты из 18 стран мира.  Лидируют по количеству заявок, конечно, представители России, затем идут представители  Украины,  Беларусь, Узбекистана, Азербайджана, Монголии, Казахстана,  Германии, Северной Кореи,  Киргизии,  Таджикистана, Великобритании, Казахстана,  Грузии, Армении, Ирана, Молдовы и США.
«Мы выходим на новый уровень, интерес к конкурсу растет, о нем узнают не только в странах СНГ, но и во всем мире. Мы получили более 200 заявок от поистине талантливых и интересных вокалистов.  Нам предстоит сложный выбор – ведь из огромного количества певцов необходимо выбрать лишь 15 самых лучших, тех, кто станет участником этого конкурса», - отметила Тамара Синявская.  
Предварительный отборочный тур продлится до 15 мая, участники (их останется только 15 человек) будут объявлены на первой официальной пресс-конференции конкурса, которая пройдет 24 мая  в ИТАР-ТАСС.

Назад



Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом