Вместе с вами мы собрали: 137 662 727 ₽
+7 (495) 926-59-49
Новости

17.08.2012

Вся страна вспоминает любимого Муслима в его юбилей

17 августа все поклонники великого Муслима Магомаева отметили его юбилей. В этот день любимому миллионами певцу исполнилось бы 70 лет.

С раннего утра  почитатели таланта Муслима Магометовича несли букеты цветов к его памятнику в  Москве на пересечении Елисеевского и Вознесенского переулков. Почтить память певца пришли его друзья, в том числе: Светлана Моргунова, Любовь Слиска и его коллега Заур Тутов.  Вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская, как и всегда, провела этот день в Баку - родном городе Муслима .

«Муслим всегда говорил, что Азербайджан его отец, а Россия – его мать. Я по нашей давно сложившейся традиции всегда провожу его день рождения в Баку, где живет много его родных и друзей», - рассказала Тамара Ильинична.

Муслима Магомаева помнят и почитают люди, живущие в разных городах и странах, но их всех объединяет одно – огромная и безгранична любовь к таланту этого исполнителя. Он стал легендой еще при жизни, и до сих пор остается единственным в мире певцом с уникальным и неподражаемым голосом, способным к исполнению как классических, так и эстрадных произведений.


Назад



Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом