+7 (495) 926-59-49
Новости

27.12.2013

Поздравляем! Тамара Синявская и Арас Агаларов удостоены почетной премии Правительства Российской Федерации в области культуры

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2013 года Тамаре Ильиничне Синявской и Арасу Искандеровичу Агаларову присуждены премии в области культуры за 2013 год за создание Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева.

Председатель Правительства Медведев Д.А. подписал распоряжение, согласно которому Синявской Тамаре Ильиничне, автору проекта, народной артистке СССР, заведующей кафедрой вокала РУТИ – ГИТИС и Агаларову Арасу Искендер оглы, продюсеру проекта присуждается премия за создание Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева. Они получат почетные знаки и дипломы премии Правительства. "Премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений", - отмечается в распоряжении Правительства РФ.

Соответствующее распоряжение № 2493-р от 23.12.13 опубликовано на сайте кабинета министров.

Фонд культурно-музыкального наследия Магомаева за время своей работы учредил стипендию для студентов-вокалистов государственных музыкальных ВУЗов РФ с целью поддержания одаренных студентов, провел два Международных конкурса вокалистов имени М.Магомаева, гала-концерт лауреатов конкурсов и многочисленные мастер-классы народной артистки СССР Тамары Синявской. Сейчас Фонд готовит III Международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева, который пройдет 18-19 октября 2014 года в Москве на сцене концертного зала Crocus City Hall.

Назад


Вместе с вами мы собрали:
100 000 000

Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом