Вместе с вами мы собрали: 137 720 820 ₽
+7 (495) 926-59-49
Новости

21.04.2014

Мастер-классы Тамары Синявской для молодых вокалистов прошли в Москве

19 и 20 апреля в зале Музыкальной школы имени В.И.Мурадели прошли мастер-классы по вокалу народной артистки СССР, солистки Большого театра, профессора, заведующей кафедры вокала Российского института театрального искусства (ГИТИС) Синявской Тамары Ильиничны.

В мастер-классах приняли активное участие 14 молодых вокалистов не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Омска, Ростова-на-Дону, Саратова, Оренбурга, Челябинска. 

«Многие участники моих мастер-классов потом еще не раз обращаются ко мне за советами. С некоторыми ребятами складывается длительное общение, я всегда рада помочь чем могу.  Нового в пение ничего привнести нельзя - азы в каждого давно заложены. Но есть некоторые технические моменты, которые приходят с опытом и постоянными тренировками. Молодым артистам нужно показать направление, в котором они могут развиваться, а кому-то просто нужно  структурировать его знания. Мне безумно нравится соприкасаться с каждым талантом, который ко мне приходит. Это потрясающие чувства и эмоции», - рассказала Тамара Ильинична.

Участники мастер-классов после исполнения арий, под чутким руководством Тамары Синявской, детально разбирали свои выступления и получали бесценные профессиональные советы от звезды мировой оперной сцены. Тамара Ильинична обращала особое внимание участников и зрителей на необходимость следить за правильным извлечением звука, а также интонационную, артистическую и эмоциональную подачу образа.

Открытые мастер-классы проходили при полном зрительном зале, где были не только студенты вокальных отделений музыкальных учебных заведений, но и  преподаватели по вокалу, и концертмейстеры.

Весенние мастер-классы Тамары Ильиничны уже стали ежегодными и привлекают все большее количество профессиональных участников и просто зрителей.


Назад



Социальные сети



Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, 2024

Политика в отношении обработки персональных данных | Соглашение о пользовании сайтом